Главная / Полезные статьи / Как выбрать транспортную компанию

Как выбрать транспортную компанию

Кому нужны услуги профессионального грузоперевозчика?

Не все производственные и торговые компании горят желанием заводить собственный автопарк из-за финансовой нагрузки на содержание самих автомобилей и обслуживающий персонал. Поэтому профессиональная компания по транспортировке и грузоперевозкам – рациональное и недорогое решение такого вопроса.

Транспортные компании предоставляют услуги не только по доставке грузов, но и услуги по:

– подбору транспорта с учетом специфики груза;

– планированию маршрута;

– подготовке груза к транспортировке;

– страхованию и безопасности груза;

– оформлению документов для перевозки груза.

Как выбрать грузоперевозчика и не ошибиться!? Это не простая задача, как кажется на первый взгляд. В грузоперевозках запредельный уровень конкуренции. К сожалению, обширный выбор транспортных компаний не говорит о высоком качестве услуг, об этом говорят отрицательные отзывы клиентов в сети.

Вливая большие бюджеты в рекламные компании и технологии привлечения клиентов, транспортные компании зачастую забывают о качестве услуг.

В этом материале, команда онлайн-выставки для производителей LineExpo.ru, расскажет – как правильно выбрать партнера для грузоперевозок и избежать ошибок пи заключении договора с транспортной компанией.

Так как производственные, логистические и торговые компании чаще остальных пользуются услугами транспортных компаний, то выводы основаны на их опыте. Производители и продавцы товаров (партнеры онлайн-выставки LineExpo.ru), сталкиваются с стандартным набором проблем, связанных с грузоперевозками.

Заключая договор с компаний перевозчиком, необходимо обратить внимание на человеческий фактор, именно с ним связаны часто встречающиеся проблемы:

Внимательность оператора, оформляющего заказ – груз зачастую приезжает не туда или не тогда, когда нужно;

Операторы часто путают технические характеристики заказанного автомобиля. В следствии приезжает автомобиль не той грузоподъемности или с открытым верхом, вместо закрытого;

Менеджер компании неожиданно поднимает заявленную ранее цену за услуги;

Доставка груза осуществляется медленнее заявленного времени из-за слабой организации приема и передачи заявок.

Портиться товарный вид груза из-за халатности экспедиторов;

Это примеры некоторых барьеров, с которыми можно столкнуться, если пытаться сэкономить на услугах крупной компании. Опыт и профессиональный подход к организации работников на всех этапах процесса транспортной компании – главные критерии, влияющие на успешность сотрудничества с ней. Но и они не гарантируют результативный процесс сотрудничества из-за специфики сферы. Тем не менее, команда выставки LineExpo.ru разработала список метрик по выбору транспортной компании.

Как выбрать транспортную компанию

Правила для выбора грузоперевозчика от онлайн-выставки производителей LineExpo.ru:

1. Отзывы о компании. При выборе транспортной компании, внимание стоит обратить на отзывы об оказанных услугах. Причем отзывы на сайте компании могут оказаться заказными, поэтому стоит поискать отзывы на сторонних ресурсах или отзовиках. Либо попросить предоставить сканы благодарственных писем. Креативная и манящая реклама не показатель качества работы грузоперевозчика.

2. Важный фактор выбора транспортной компании – это фактор автопарка. Вернее, не только его наличие, но и оснащенность. Смысл в том, что автомобиля, который необходим для перевозки специфического груза, может не оказаться среди машин автопарка изначально. Так что, при общении с менеджером, клиент имеет права требовать информацию не только о наличии подходящего транспорта, но и информацию о его исправности.

3. При выборе грузоперевозчика, желательно позвонить в 5-6 компаний минимум, для сравнения. Ведь уровень обслуживания виден уже на стадии общения с менеджером. А опыт компании возможно оценить услышав насколько быстро и понятно менеджер отвечает на вопросы о специфике транспорта или груза. Оператор опытной компании профессионально разбирается в процессе грузоперевозок, ведь опытная компания серьезно относится к репутации, и не позволит новичку сесть за телефон.

4. Естественно, необходимо изначально ознакомиться с ценами на услуги компании. Уточнить информацию об акциях – специальных предложениях, и конечно сравнить с предложениями других компаний, ведь показатель “цена-качество” один из главных при принятии решения о заключении договора. А если нет времени или желания получить информацию через телефонный звонок, то можно сравнить стоимость услуг на сайте международной выставки производителей LineExpo.ru

5. Стоит обратить внимание на географию грузоперевозок компании. Дальность доставки грузов, а тем более международные перевозки, говорит об уровне профессионализма компании.

Как выбрать транспортную компанию

Метрик, для оценки транспортной компании существует много. Главное – определиться какие критерии важны для перевозки вашего груза. Можно уточнить каждую деталь, вплоть до времени суток или погодных условий, при которых транспортируется груз.

Как выбрать транспортную компанию

Для того, чтобы нее тратить 2-3 часа на выуживание информации о критериях работы сотен транспортных компаний, команда онлайн-выставки производителей LineExpo.ru предоставляет список партнеров-грузоперевозчиков, которые доставят груз в кратчайшие сроки за приемлемую цену. К тому же, партнеры LineExpo (международной онлайн-выставки производителей) гарантируют сохранность грузов на всех этапах транспортировки и ответственно подходят к страхованию имущества.

Барсегян В.Г.
25.01.2021г.